15

Sep

Playa de la Concha

URATLOI TXIKIA. ACUATLÓN TXIKI

Prueba para correr y nadar en la playa de la Concha en un ambiente festivo.
Empezando desde la categoría más pequeña y dejando la competición a un lado, se disputarán las diferentes pruebas de Acuatlón.

Dirigido a niños/as de entre 5-12 años. Todos/as los/as participantes deberán llevar:

Gafas de nadar y  las  zapatillas de correr no serán necesarias
(Este año la marea estará baja y la carrera a pie la realizarán descalzos.)

PRECIO: Inscripción online: 8 € / Día de la prueba: 10 € / Nik Tri Kide: 0 €

*El precio de la inscripción incluye: Seguro, gorro, camiseta, tickets para el pintxo/txotx post-carrera.

Programa ZANBULLA: 15 septiembre.

10:00-10:45 Acuatlón txiki: nuevas inscripciones y recogida de la bolsa del participante (gorro, camiseta, dorsal, tickets pintxo).

10:00-10:45 Acuatlón txiki: marcaje participantes y entrada a la zona de transición (boxes).

11:00-12:00 Pruebas Acuatlón txiki por edades, empezando por los más pequeños (5-12 años).

11:15-12:15 Prueba Natación por equipos de 3: Reparto de bolsa de la nadadora y del nadador.

11:15-12:15 Prueba Natación por equipo de 3: Marcaje participantes.

12:30 Salida natación por equipos de 3, 750 m.

13:15 Entrega premios de natación por equipos y pintxo-txotx para participantes y espectadores.

14:00 Fin del evento.

FECHA: Domingo, 15 de Septiembre del 2019 > Domingo, 15 de Septiembre del 2019

HORARIO: 11:00/14:00

LUGAR: Playa de la Concha

PRECIO: Inscripción online: 8 € / Día de la prueba: 10 € / Nik Tri Kide: 0 €

PRÓXIMOS EVENTOS

15

Oct

22

Oct

Basque Culinary Center

21

Oct

23

Oct

TABAKALERA, DABADABA, EMAÚS

23

Oct

TEATRO PRINCIPAL

23

Oct

EUSKAL ITSAS MUSEOA

23

Oct

24

Oct

ezpeleta y san juan de luz

20

Oct

24

Oct

BAYONA

24

Oct

TERMINAL CRUCEROS, GETXO

6

Oct

27

Oct

Basque Culinary Center

27

Oct

EUSKAL ITSAS MUSEOA

12

Oct

28

Oct

DONOSTIA

22

Oct

30

Oct

TUDELA, CINE MONCAYO

31

Oct

Eureka! Zientzia Museoa

31

Oct

TEATRO GAZTAMBIDE, TUDELA

4

Nov

Itsas Etxea, Hondarribia

5

Nov

TEATRO GAZTAMBIDE, TUDELA

12

Nov

Kutxa Kultur

13

Nov

Basque Culinary Center

13

Nov

Ficoba, Irún

6

Oct

15

Nov

Berminghan, 8 Bajo

18

Nov

19

Nov

Basque Culinary Center

8

Nov

21

Nov

Donostia

21

Nov

TEATRO GAZTAMBIDE, TUDELA

24

Nov

EUSKAL ITSAS MUSEOA

25

Nov

KOLDO MITXELENA, DONOSTIA

27

Nov

Basque Culinary Center

15

Dic

KOLDO MITXELENA, DONOSTIA

15

Oct

17

Dic

TABAKALERA

18

Dic

EUSKA ITSAS MUSEOA

19

Oct

18

Dic

PUERTO DONOSTIA

6

Ene

29

Dic

TABAKALERA,DONOSTIA

18

Jun

31

Dic

Getxo

21

Dic

5

Ene

DONOSTIA