04

May

02

May

DONOSTIA

Emusik 2019

El profesorado y el alumnado de la Escuela Municipal de Música y Danza se darán cita en el escenario del Teatro Principal el 02 de mayo, para dar comienzo a tres días llenos de actuaciones que tendrán continuidad en el escenario de la Plaza Blas de Otero los días 3 y 4 de mayo.

Las invitaciones podrán recogerse en taquilla el mismo día del concierto, a partir de las 17:00 (máximo 4 entradas por persona).

PROGRAMA EMUSIK 2019
2 de mayo – Teatro Principal
Concierto del profesorado
Alumnado ganador del Concurso de dibujo
3 mayo – Plaza Blas de Otero
17:00-17:30 Trikitilariak
17:30-18:00 Klarinete ensemble TXIKIA
18:00-18:30 Klarinete ensemble GAZTEA
18:30-19:00 Banda Txikia
19:00-19:30 Atotxako Flautistak
19:30-20:00 Banda Gaztea
20:00-20:30 Orkestra Gaztea
21:00-22:00 BIG BAND4 mayo – BLAS DE OTERO PLAZA / IKASTAROA “SAMBA CHATARRERA”
Irakaslea: Antonio Domingo
10:00-11:30 Irekia (apuntatzen direnak)
12:00-13:30 Proiektu Musikaletako ikasle eta gurasoak
13:45-14:00 Entsegu-emanaldia Tabakalera aurrean

4 de mayo – Blas de Oter Plaza
16:30-17:00 Euskal Dantzak + Txistulariak
17:00-17:30 Dantza Garaikidea
17:30-18:00 Dantza Klasikoa
18:00-18:30 Proiektuak “Samba Chatarrera”
18:30-19:00 Oholtza irekia
19:00-19:30 Txaranga Plus
19:30-20:00 Orkestra Txikia
20:00-20:30 Banda Heldua
20:30-20:45 Oholtza irekiko irabazlea
20:45-22:00 Konboak

10 de mayo , San Lusi Gonzaga, Herrera
17:30 – 18:00 Trikitilariak
18:00 – 18:30 Banda Gaztea
18:30 – 19:00 Orkestra Gaztea
19:00 – 19:30 Abesbatza
19:30 – 20:00 Herrerako Dantza ikasleak
20:00 – 20:30 Konboak
20:30 – 21:30 Big Band

FECHA: Jueves, 02 de Mayo del 2019 > Sábado, 04 de Mayo del 2019

LUGAR: DONOSTIA

PRECIO: Gratuito

PRÓXIMOS EVENTOS

6

Oct

27

Oct

Basque Culinary Center

27

Oct

EUSKAL ITSAS MUSEOA

12

Oct

28

Oct

DONOSTIA

22

Oct

30

Oct

TUDELA, CINE MONCAYO

31

Oct

Eureka! Zientzia Museoa

31

Oct

TEATRO GAZTAMBIDE, TUDELA

31

Oct

EUREKA! ZIENTZIA MUSEOA

4

Nov

Itsas Etxea, Hondarribia

5

Nov

TEATRO GAZTAMBIDE, TUDELA

12

Nov

Kutxa Kultur

13

Nov

Basque Culinary Center

13

Nov

Ficoba, Irún

14

Nov

Kutxa Kultur Plaza. Tabakalera

6

Oct

15

Nov

Berminghan, 8 Bajo

18

Nov

19

Nov

Basque Culinary Center

8

Nov

21

Nov

Donostia

21

Nov

TEATRO GAZTAMBIDE, TUDELA

24

Nov

EUSKAL ITSAS MUSEOA

25

Nov

KOLDO MITXELENA, DONOSTIA

27

Nov

Basque Culinary Center

15

Dic

KOLDO MITXELENA, DONOSTIA

15

Oct

17

Dic

TABAKALERA

18

Dic

EUSKA ITSAS MUSEOA

19

Oct

18

Dic

PUERTO DONOSTIA

6

Ene

29

Dic

TABAKALERA,DONOSTIA

18

Jun

31

Dic

Getxo

21

Dic

5

Ene

DONOSTIA